Производитель из США Cadillac, являющийся подразделением компании General Motors, намерен вывести на российский рынок еще до конца 2017 года свой флагманский седан CT6, об этом 23 августа сообщила пресс-служба GM.

В сообщении, опубликованном на сайте компании также говорится, что группа компаний «Автолига» стала первым официальным дилером Cadillac в Нижнем Новгороде.

Сообщается, что в открывшемся автосалоне представлены все модели, которые компания на данный момент предлагает в России.

Среди них — модели CTS, Escalade, кроссовер XT5, являющийся лидером продаж компании, также в новом автосалоне Cadillac покупатели смогут приобрести седан СTS-V.

Сообщается, что седан CT6 поступит в продажу в четвертом квартале 2017 года. Компания продолжает открывать дилерские центры по всей России, на текущий момент их количество равно 14, а до конца 2017 года откроется 15-й салон в Москве.

Напомним, обозначение СТ6 расшифровывается как Cadillac Touring 6. Этот четырехдверный автомобиль класса люкс был впервые представлен компанией в 2016 году на автосалоне в Нью-Йорке. В его основе лежит платформа GM Omega.