Компания Skoda намерена создать дешевый автомобиль для развивающихся рынков к 2020 году, машина не будет иметь никакого отношения к так и не появившемуся совместному проекту Skoda и индийской компании Tata Motors, об этом 22 августа сообщило издание Carscoops.

Руководитель группы стратегического планирования концерна Volkswagen Томас Седран рассказал журналистам, что пока слишком рано говорить о каких-то подробностях по поводу характеристик будущего автомобиля.

Однако у компании есть ряд идей по поводу создания транспортного средства, которое, согласно замыслу компании, сначала будет продаваться в Индии, а затем в Иране и Бразилии.

Напомним, 10 августа 2017 года СМИ сообщили о том, что концерн Volkswagen, Skoda и индийская Tata Motors решили отказаться от совместного проекта автомобиля для развивающихся рынков.

Меморандум о сотрудничестве был подписан компаниями в марте 2017 года. Как стало известно, представители Tata Motors продолжали настаивать на том, что для создания машины должна использоваться платформа AMP.

Однако руководство Skoda посчитало, что в этом случае размер необходимых инвестиций будет слишком большим, поскольку будет необходимо производить краш-тесты и следующую за ними доработку автомобиля. Также в компании опасались того, что потребуются вложения и в работу над сокращением вредных выбросов машины.