Компания Volkswagen решила воскресить свой проект компакт-кроссовера Taigun Up!, который был представлен на автосалоне в Сан-Паулу в 2014 году, новый компактный внедорожник получит имя T-Траск, об этом 16 августа сообщил портал motor1.

Издание AutoBild напоминает, что ранее советом директоров было одобрено создание таких моделей как T-Cross и T-Roc, первая создается на базе Polo, а вторая — на базе Golf. Эти модели получили одобрение достаточно быстро, в отличие от кроссовер серии Up!

По мнению издания, подобная задержка случилась по той причине, что Up!, несмотря на свою дешевизну, является очень сложным и дорогим автомобилем для разработки и производства, поскольку у него низкая совместимость с другими моделями.

Три года назад Taigun был продемонстрирован в Бразилии, но, как считает автор статьи, на рынке доминировал интерес к чуть более крупным внедорожникам, таким как Honda HR-V.

В результате немецкая компания решила не закрывать проект, а отложить его реализацию. И после того, как успех пришел к модели Kwid от Renault, Volkswagen решила вернуться к чертежной доске.

Напомним, о том что Volkswagen отказался от запуска в серию кроссовера Taigun Up! СМИ сообщили в феврале 2016 года. Тогда источники, близкие к VW пояснили, что в компании посчитали эту модель слишком тесной для SUV и решили предложить покупателям модель побольше.