Компания Apple вложит $1 млрд в производство собственного видеоконтента. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, корпорация выделила средства на создание оригинального контента. При этом отмечается, что в руководстве рассчитывают увеличить маркетинговое влияние компании и глобальный охват аудитории. Такую же сумму затратила компания Amazon в 2013 году после объявления о начале производства собственного контента.

Также сообщается, что Apple может купить права на производство 10 телесериалов. При этом ориентиром по качеству будет служить сериал «Игра престолов».

На новом направлении Apple будет конкурировать с компанией Netflix, которая реализовала несколько успешных проектов, при запуске которых было потрачено около $2 млрд в год, в том числе на приобретение прав и производство телешоу.

Напомним, корпорация Apple, основанная в 1976 году, занимается производством смартфонов, планшетов, аудиоплееров, ноутбуков и программного обеспечения.