Космический корабль Dragon пристыковался МКС, доставив три тонны груза, включая новый мощный компьютер и мороженое для экипажа. Об этом сообщает Space.com.

Космический грузовик был захвачен с помощью роботизированной руки МКС. В это время они пролетали над Тихим океаном к северу от Новой Зеландии.

Dragon привез на МКС около трех тонн груза, в том числе новый мощный компьютер, материалы для научных экспериментов, оснащенный телескопом наноспутник для изучения Земли с низкой околоземной орбиты, а также провиант и мороженое для экипажа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, компания SpaceX произвела запуск ракеты-носителя Falcon 9, первая ступень которой вернулась на Землю. Вторая ступень успешно вывела Dragon на орбиту.

Этот рейс к МКС стал для SpaceX двенадцатым по контракту с NASA. Корабль Dragon будет находиться на орбите в течение месяца до своего возвращения на Землю.

Напомним, предыдущий рейс корабля Dragon прошел с 4 июня по 3 июля. Аппарат был запущен с помощью ракеты Falcon 9, после чего совершил успешное приводнение в Тихом океане.