Компания BMW выпустила официальный ролик-презентацию новой версии внедорожника X3, в которой демонстрируются некоторые возможности автомобиля, ролик 26 июня опубликовал портал BMW Blog.

В 2018 году BMW X3 станет совершенно новым автомобилем, с новым дизайном, новым интерьером и новыми двигателями. Он также будет построен на новой платформе и получит новые технологии.

С точки зрения дизайна, автомобиль очень похож на современные BMW, в нем присутствуют все элементы нового языка дизайнеров компании, в нем также есть агрессия, которой не обладают другие машины марки.

Вместе с тем, совершенно ясно, что это всё ещё X3. Например, в нем по-прежнему присутствует все тот же изгиб Хофмайстера. Однако даже он отличается, причем — в агрессивную сторону.

Передние решетки выглядят весьма внушительно, фары весьма гармонично сочетаются с ними. BMW решила вернуться назад и форма задних фонарей стала более похожей на традиционную L.

Напомним, новую версию X3 BMW планирует представить в августе 2017 года, продавать новые автомобили компания хочет начать в феврале 2018 года. Машина должна будет сохранить идеальное распределение веса 50/50. Автомобиль также получит интеллектуальную система полного привода xDrive.