Немецкая компания Audi планирует выпустить свой полностью беспилотный автомобиль к 2021 году, об этом 29 мая сообщил «Коммерсант» со ссылкой на главу компании Руперта Штадлера.

webandi
Audi

Во время ежегодного общего собрания Audi было заявлено, что компания взяла на себя ведущую роль в разработке технологий автономного вождения среди предприятий Volkswagen Group.

В 2018 году компания хочет презентовать автомобиль с автопилотом третьего уровня, который позволит водителю ненадолго отвлекаться от процесса. А к 2021 году компания произведет ограниченную серию машин, которые можно будет использовать в городской среде, они уже будут обладать полноценной технологией автономного вождения.

Кроме того, что Audi раскрыла некоторую информацию об автомобилях с автопилотом, компания подтвердила информацию о том, что к 2020 году будут выпущены три электромобиля. Было заявлено, что Audi будет постепенно электрифицировать модели в каждой из своих основных серий.

Портал Сarscoops пишет, что судя по всему компания возлагает большие надежды на электрокары, поскольку было заявлено — Audi ожидает, что к 2025 году треть продаж составят полностью или частично электрические модели.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что модели Q4 и Q8 будут выпущены в 2019 году, а в ближайшее время Audi намерена сконцентрироваться на выпуске обновленных моделей серий A7 и A8.