Десятки сотрудников компании Faraday Future решили перейти в Tesla. Среди них — те, кто играл в компании важную роль, об этом 26 мая сообщил портал Carscoops.

В 2014 году Faraday Future заявила, что направит свои усилия в направление разработки электромобилей. В 2015 и 2016 годах компания добилась определенных успехов, из Tesla в неё перебежали около десятка сотрудников. Сейчас сложилась обратная ситуация.

Компания столкнулась с финансовыми трудностями, 17 марта генеральный директор Faraday Future и владелец её компании-партнера LeEco Цзя Юйтинг, который также является главным финансистом, признался сотрудникам, что у компании большие проблемы.

А 23 мая 2017 года стало известно, что LeEco приняла решение сократить 70% сотрудников, занятых в США. Портал electrek сообщает, что помимо этого в Tesla ранее перешли несколько ключевых сотрудников, таких как инженер Роберт Тейлор и специалист по системам компьютерного зрения автомобилей с автопилотом Йонг Диан Цзянь.

По информации electrek это всего лишь два примера того, как ключевые сотрудники покидали Faraday Future в течение мая 2017 года. Известно, что также компанию покинули директор по закупкам транспортных средств, ведущий специалист в области датчиков для систем автономного вождения, старший инженер-технолог, специалист по ПО, руководитель отдела электротехники и многие другие.

Напомним, компания Faraday Future была основана 14 апреля 2014 года, её штаб-квартира располагается в Лос-Анджелесе. Компания многими воспринималась как основной конкурент Tesla. В марте 2017 года в компанию пришел бывший финансовый директор BMW и Deutsche Bank Стефан Краузе. 23 мая он заявил, что изменения в LeEco не отразятся на Faraday Future.