В ЕС растут продажи автомобилей российского производителя, эта тенденция сохраняется уже на протяжении четырех месяцев, об этом 26 мая сообщило агентство «Автостат».

Kremlin.ru
Lada Vesta

В Евросоюзе в апреле 2017 года было продано 402 машины производства «АвтоВАЗ», это на 37% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В то же время, согласно статистике Союза Европейских производителей автомобилей (ACEA), в марте 2017 года компания продала в ЕС больше автомобилей, чем в апреле. По данным ACEA в марте было продано 504 машин под брэндом LADA.

«Автостат» пишет, что суммарный объем реализации автомобилей российского производителя за первые четыре месяца 2017 года составляет более 1,5 тыс. автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года это больше на 52,5%.

По мнению аналитиков, причиной такого роста продаж является появление на рынке ЕС модели Vesta, в 2017 году компания начала продавать автомобили в Германии, Венгрии и Болгарии.

Напомним, ранее в немецкой газете Süddeutsche Zeitung была опубликована статья-обзор на LADA Vesta, немецкий эксперт назвал автомобиль «слишком дорогой дешевой машиной», по его мнению — это лучший автомобиль, который когда-либо производила LADA, но на рынке Германии по такой же цене можно найти машины, которые будут более комфортабельными и современными.