Jaguar Land Rover отчиталась о результатах работы за прошедший финансовый год, заявив, что показатели её продаж достигли рекордных отметок за всю её 95-летнюю историю, эта информация была размещена 23 мая на официальном сайте компании.

Финансовый год у Jaguar Land Rover закончился 31 марта, за этот период компания продала 604 009 машин на сумму около $ 31,5 млрд, это на 9% больше, чем в предыдущем году.

Несмотря на то, что прошлый год для компании тоже был рекордным, за обозначенный отчетный период она продала на 16% автомобилей больше. Лучшие показатели продаж демонстрируют такие модели как Jaguar F-Pace, Land Rover Discovery и Range Rover Velar.

Прибыль компании составила более $ 2 млрд (рост 3%), но в компании уточняют, что эта цифра приводится без вычета налогов.

Больше всего машин Jaguar Land Rover продает в Китае, за минувший год там продажи серьезно выросли — на 32%. Также реализация машин марки увеличилась на 24% в Северной Америке.

В планах компании вложить более $ 5 млрд в расширение производства, инновации и новые разработки.

Напомним, в 2008 году Jaguar Land Rover приобрела индийская компания Tata Motors, это крупнейший индийский автопроизводитель, входящий группу компаний Tata. Штаб-квартира Tata Motors расположена в индийском городе Мумбаи.