Mitsubishi готова возобновить продажи электромобилей в России при условии, если компания получит в данном вопросе поддержку государства, об этом 23 мая сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на главу российского подразделения компании Наоя Накамура.

Представитель Mitsubishi пояснил, что в первую очередь для того, чтобы компания смогла снова продавать в России этот тип автомобилей, необходимо, чтобы государство выделяло на этой субсидии.

Также Накамура сказал, что вторым необходимым фактором является наличие необходимой инфраструктуры. По его мнению, оба условия должны выполняться одновременно, он уверен, что «по отдельности это не будет работать».

Президент российского подразделения компании заявил, что если данные необходимые бизнес-условия будут выполнены, то автопроизводитель готов вернуть на российский рынок электромобили, на данный момент она ждет активных действий от российских властей.

Напомним, электромобили Mitsubishi i-MiEV поставлялись в Россию до октября 2016 года. Как сообщали ранее СМИ, по данным на первое января 2017 года в России было зарегистрировано 263 этих машин.

Ранее СМИ сообщали, что компания «Сумотори» намерена построить в Приморском крае завод по производству электромобилей. Суть проекта заключается в переделке японских б/у машин в электрокары.