У новых гиперкаров Valkyrie от Aston Martin сиденье водителя будет создано на основе 3D-сканирования тела автовладельцев, об этом 23 мая сообщило Fortune.

Valkyrie создается Aston Martin в сотрудничестве с Red Bull, машину должны показать миру в 2019 году. Глава отделения азиатско-тихоокеанского региона компании Патрик Нильссон сообщил CNBC, что акцент в работе Valkyrie будет смещен от скорости в сторону производительности.

«Мы не ориентируемся на максимальную скорость. Мы ориентируемся на динамичность автомобиля, — сказал Нильссон, — как и в «Формуле-1», выигрывает тот автомобиль, который быстрее всех стартует, быстрее проходит повороты и быстрее ускоряется, а не обязательно тот, у которого максимальная скорость».

Выпуск машины Valkyrie является частью плана Aston Martin по стимулированию роста в направлении создания специальных моделей.

Ранее СМИ сообщали, что Aston Martin сделала смелое заявление, компания сообщила, что их первый гиперкар Valkyrie будет проходить трассу быстрее, чем болид «Формулы-1».

Известно, что на автомобиле будет установлен двигатель V12 объемом 6,5 л, представители компании заявили — они будут добиваться того, чтобы он выдавал мощность около 1000 л.с.