Компания HTC представит новый флагманский смартфон U 11. Об этом сообщает портал 9to5google.com.

Новый смартфон будет практически идентичен HTC U Ultra. В его арсенале также будут ярко-глянцевый корпус, передовой 8-ядерный процессор Snapdragon 835, а также пыле‑ и влагозащита по стандарту IP57.

Для подключения наушников, зарядки и передачи данных будет использоваться только USB-C. В новой версии нет 3,5-миллиметрового разъема для наушников. В качестве операционной системы будет использован Android Nougat 7.1.2 с оболочкой Sense 9.0.

Также новинка оснащена 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2550×1556 пикселей и 128 ГБ флеш-памяти. Разрешение фронтальной камеры (18 мегапикселей) будет выше, чем основной (12 мп).

Особенность нового устройства — чувствительная к прикосновению рамка Edge Sense. Теперь можно быстро переключаться между приложениями, менять яркость дисплея и включать камеру, проведя пальцем по боковой грани. А сжав устройство в руках, пользователь сможет запустить ту или иную программу.

В Китае HTC U 11 будет оснащен 6 ГБ оперативной памяти, в остальных странах — 4 ГБ. Аппарат выйдет в пяти расцветках: синей, красной, черной, белой и бирюзовой.