Первый электрокроссовер I-Pace fighter Jaguar представит на автосалоне во Франкфурте, об этом сообщило издание Auto express.

Электрический внедорожник построен на шасси Jaguar Land Rover EV, двигательная установка состоит из двух электродвигателей, её мощность составляет 400 л.с., скорость 100 км/ч электрокар будет набирать за 4 секунды.

I-Pace fighter будет конкурировать с Audis E-tron и Tesla Model X, производится он будет на предприятии Magna Steyr, расположенном в Австрии.

Как пишет Auto express, концепция I-Pace представляет собой тонко завуалированный взгляд на то, что можно ожидать от первого электромобиля Jaguar и руководителя проекта Яна Каллума, который ранее говорил, что этот концепт с точки зрения стиля представляет собой на 80% готовый серийный образец.

Основные электрические и эксплуатационные показатели также не должны претерпеть больших изменений. Начальная цена электрокара составит около 70,6 тыс. долларов.

Напомним, автосалон во Франкфурте пройдет в сентябре 2017 года. Мероприятие проходит раз в два года в германском городе Франкфурт-на-Майне.