Geely собирается начать продавать в России новый кроссовер Atlas и обновленный Emgrand X7, об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал «Колеса».

Как сообщает издание, Geely даст в России имя Atlas своему внедорожнику NL-3. Производиться автомобиль, скорее всего, будет в Белоруссии на заводе «Белджи», запуск производства запланирован на начало июля 2017 года. На данный момент нет информации о том, когда автомобиль поступит на российский рынок, какие двигатели будут предложены покупателям, известно, что в Китае машина продается с турбо-мотором объемом 1.8 л и атмосферным двигателем объёмом 2.4 л.

Руководитель представительства Geely в России Игорь Овсянников сообщает, что машина станет флагманом линейки «Generation 3», которую компания показала на Московском Международном Автомобильном Салоне в Москве в августе 2016 года.

«Atlas также будет выступать в качестве флагманской модели в сегменте SUV. Производство на новом заводе «Белджи» начнётся непосредственно с него», — сообщил глава Geely в России.

Игорь Овсянников надеется на то, что в России модель будет популярна, поскольку за февраль 2017 года в Китае было продано 20 тыс. машин. В рейтинге продаж своего сегмента он занял шестую строчку.

Что касается Emgrand X7, сообщается, что его продажи в России должны начаться в сентябре 2017 года, он также будет производиться на белорусском заводе «Белджи». Новое название модели для российского рынка будет Geely X7.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в России NL-3 должен появиться примерно в середине 2017 года, сообщалось, что будет доступен полноприводный вариант, который подразумевает luxury-комплектацию.