Очередь заказов на гиперкары Koenigsegg растянулась на 4 года, об этом сообщил основатель компании Кристиан фон Кенигсегг изданию Road & Track.

Беседа проходила на автосалоне в Женеве, руководитель шведской компании пояснил, что сейчас компания работает над тем, чтобы сократить очередь.

«Мы пытаемся сделать ее короче, потому что становится все труднее и труднее продавать машины, когда клиент может получить ее только через четыре года или даже пять лет. Как будет выглядеть мир после того, как пройдет 4−5 лет?», — сказал Кенигсегг.

Основатель Koenigsegg также сообщил, что количество желающих приобрести автомобиль растет, несмотря на существующий срок ожидания в 4 года. Клиенты прямо на выставке сообщают о том, что хотят заказать желанную модель. Он сообщил, что компания планирует в 2017 году выйти на уровень производства в 25 автомобилей в год.

Koenigsegg — компания, основанная в 1994 году Кристианом фон Кенигсеггом, располагается в шведском городе Маргрететорп. Фирма специализируется на производстве спортивных автомобилей экстра-класса. В 2009 году Koenigsegg хотела приобрести SAAB у General Motors, но в итоге, руководство признало, что пока не готово к совершению подобной сделки.