О семипроцентном росте продаж в России в сегменте легкового транспорта сообщили аналитики компании PricewaterhouseCoopers (PwC) 27 февраля в своем прогнозном отчете, размещенном на сайте PwC.

По их оценкам, в 2017 году в стране будет продано около 1,4 миллиона автомобилей. При этом объемы сбыта отечественных автопроизводителей на внутреннем рынке вырастут на 6%, достигнув показателя в 300 тыс. единиц.

Что касается машин, ввозимых из заграницы, то объем их реализации приблизится к 290 тыс. единиц. Самыми продаваемыми, по мнению специалистов, должны стать автомобили иностранных марок, собранным на российской территории. 810 тыс. таких транспортных средств может быть продано в текущем году, что увеличит показатель на 7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Среди факторов роста продаж сотрудники PwC назвали рост мировых цен на нефть и возрастающую потребительскую уверенность.

Как сообщалось ранее, автозаводы серверной столицы РФ в январе увеличили объемы выпуска автомобилей в 2,4 раза, что составляет более 25 000 экземпляров.