Специалисты южнокорейской компании Samsung работают над созданием нового телефона с расширяемым выдвижным дисплеем. Об этом сообщает издание Digital Trends.

Ранее стало известно о том, что Samsung оформила патент на изгибаемый экран, благодаря чему может появиться новое поколение флип-телефонов. Однако позднее компания запатентовала еще одно устройство «с возможностью расширения выдвижного дисплея, чтобы смотреть телепередачи, фильмы и играть в игры можно было в широкоэкранном режиме».

Как следует из описания, выдвижной экран будет востребован пользователями, которые предпочитают пользоваться смартфоном для просмотра фильмов и видеоигр. Вместе с тем для отправки текстового сообщения или совершения звонка широкий дисплей не требуется, и его можно будет «задвинуть» в телефон.

Официальных данных о начале производства гаджета нет. Прототип складного телефона Samsung может представить на мероприятии Mobile World Congress 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе стало известно о том, что Microsoft приступила к разработке устройства, оснащенного сгибаемым экраном. Именно с помощью нового гаджета из семейства Surface компания намерена вновь попробовать завоевать мировой рынок.

Читайте также: Гибкий смартфон Surface от Microsoft может покорить мобильный рынок