Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что в ближайшие два года будут реконструированы пять военных аэродромов в разных регионах России. Заявление Бондарева приводит сегодня, 25 февраля, агентство ТАСС.

Генерал Бондарев заявил, что речь идет о пяти аэродромах, расположенных в Амурской, Воронежской, Саратовской областях, а также в Северной Осетии и Забайкальском крае.

По словам Бондарева, в текущем году будут проведены изыскательные работы на аэродроме «Украинка», который расположен в Амурской области. В 2018 году на аэродроме «Украинка» должен начаться ремонт взлетно-посадочной полосы.

Полным ходом идет ремонт аэродрома «Степь», который находится в Забайкальском крае. Также идет ремонт военных аэродромов «Моздок» (Северная Осетия) и «Балтимор» (Воронежская область).

Кроме того, начат второй этап реконструкции авиабазы «Энгельс», находящейся под Саратовом. На авиабазе «Энгельс» находятся тяжелые стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС.

Командование планирует, что ремонт всех этих авиабаз будет завершён за 2018−2019 годы.