Бюджетная модель «АвтоВАЗа», переднеприводная LADA Granta стала самым популярным автомобилем в России по итогам ноября. За месяц было продано 8516 автомобилей, что на 5,4% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает агентство «Автостат».

LADA Granta заняла первую строчку рейтинга продаж впервые с мая этого года и четвертый раз с начала года. Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, то Granta занимает третье место, уступая Hyundai Solaris и KIA Rio.

Корейский KIA Rio находится по итогам ноября на втором месте с показателем 8408 проданных автомобилей, что превышает значение прошлого года на 1,9%. За ним следует Hyundai Solaris, реализованный в количестве 8259 единиц (-25,6%). Далее идут седан LADA Vesta (5661 единица), лидер сегмента SUV Hyundai Creta (4814 штук), седан Volkswagen Polo (4408 штук) и Renault Duster (3569 штук).

На восьмом месте — наиболее востребованная среди универсалов LADA Largus, проданная в количестве 3119 единиц. Замыкают десятку лидеров отечественного авторынка в ноябре седан Renault Logan и хэтчбек Renault Sandero, реализация которых составила 2862 и 2806 единиц соответственно.

Читайте также: Авторынок России в ноябре пошел в рост, но радоваться рано