Зампотылу начальника ВИПЭ ФСИН России Сергей Кащеев написал явку с повинной. Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере» в общей сумме около 490 тысяч рублей. Деньги временно исполняющий начальника института получил от вологодского предпринимателя за возможность установки на территории ВИПЭ ФСИН России торговых автоматов.

Сотрудники регионального управления Следственного комитета, ФСБ России и отдел собственной безопасности УФСИН провели обыски в его рабочем кабинете, по месту жительства, в гараже и автомобиле.

«Подозреваемый признал свою вину, написав явку с повинной. Следственный отдел по Вологде СУ СК РФ в рамках расследования уголовного дела обратился в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Доводы следствия судом признаны обоснованными, подозреваемый в получении крупной взятки заместитель начальника по тылу Вологодского института права и экономики ФСИН России помещен под домашний арест», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального следкома Наталья Летенкова.

Добавим, что за местоположением подозреваемого следят с помощью электронного браслета, который передает сигналы на монитор. Он может покидать дом только для участия в следственных действиях и получения медицинской помощи. По информации ИА REGNUM, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.