Новый кроссовер Geely на модульной платформе СМА совместной с Volvo разработки снят фотошпионами на тестах в Китае. Фотоснимки автомобиля опубликованы китайским порталом QQ.

Предполагается, что кодовое имя новой модели компактного кроссовера — CX11. Других подробностей о новинке пока не известно.

Напомним, к совместной разработке модульной платформы CMA (Compact Modular Architecture) Geely и Volvo приступили несколько лет назад. СМИ ожидали, что первыми на новой платформе построят седан Geely Emgrand GL и кросс-хэтч Geely Emgrand GS. Однако оба эти автомобиля созданы на модернизированной платформе FE от семейства Emgrand предыдущего поколения.

По непроверенным данным, кроссовер Geely на платформе CMA покажут публике до конца текущего года. Немного позже, в 2017 году, свои модели на новой платформе должна показать и компания Volvo.

Не исключено, что совершенно новый кроссовер Geely может в Европе поступить в продажу под другим брендом, ибо Geely работает над созданием новой марки, известной под литерой «L».