Фонд «Сколково» назначил своим представителем в Архангельской области гендиректора агентства регионального развития Максима Заборского. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе агентства.

Статус регионального представителя предполагает активное взаимодействие с инновационными проектами, сопровождение подготовки заявки на статус резидента «Сколково» и организацию взаимодействия фонда с органами исполнительной власти области и бизнес-сообществом региона. Например, компания не покидая пределы региона (не меняя адрес регистрации) став резидентом «Сколково» может рассчитывать на снижение вплоть до нулевых значений НДС, налога на прибыль, налога на имущество, снизить страховые взносы до 14%, довести до 0% таможенные пошлины и НДС на ввозимое исследовательское оборудование.

«С новым статусом нам будет проще и более эффективно привлекать инвестиции в проекты, получать доступ ко всем сервисам «Сколково» и в целом данное решение позволит усилить инновационную экосистему нашего региона», — пояснил Максим Заборский.