Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский», после посещения Антарктиды исследовавшее море Беллинсгаузена, 5 марта прибыло в уругвайский порт Монтевидео для пополнения запасов и отдыха экипажа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В порту Монтевидео «Адмирал Владимирский» будет находиться до 9 марта, после чего вернётся к берегам Антарктиды для продолжения океанографических исследований.

По информации с борта суда, экипаж здоров, все системы и оборудование, включая гидрографическое, работают в штатном режиме.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце февраля океанографическое судно ВМФ России «Адмирал Владимирский», которое после посещения Антарктиды занималось исследованиями в море Беллинсгаузена, завершило свою работу и взяло курс на Уругвай.

С декабря 2019 года «Адмирал Владимирский» следует по маршруту кругосветной экспедиции ВМФ, посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 250-летию со дня рождения И. Ф. Крузенштерна. Экспедиция, которая проводится в тесном взаимодействии с Русским Географическим Обществом, завершится в июне 2020 года.