На российском ракетно-космическом предприятии научно-производственное объединение (НПО) имени Лавочкина создали комиссию, которая будет изучать причины увольнения сотрудников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По данным издания, специальная комиссия начала работу на предприятии в начале апреля. Рабочая группа, состоящая из представителей руководства предприятия, профсоюза и руководителя подразделения, в котором работает сотрудник, будет изучать причины, по которым специалисты увольняются с предприятия.

Работа комиссии будет направлена на сохранение ценных сотрудников в штате предприятия. Таким специалистам будут предлагаться лучшие условия.

Отметим, специалисты НПО им. Лавочкина занимаются разработкой и производством космических аппаратов и разгонных блоков. В частности, на предприятии производятся разгонные блоки «Фрегат», а также спутники серии «Электро-Л» и «Спектр-Р».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в апреле представитель НПО имени Лавочкина Александр Ширшаковрассказал, что запуск российской орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-РГ» запланирован на 21 июня 2019 года.