Свидетельство о государственной регистрации программы расчета прогнозируемых значений вырабатываемой мощности фотоэлектрического преобразователя получил специалист кафедры общеинженерных дисциплин Тувинского государственного университета (ТувГУ) Кара-кыс Кенден, сообщает 1 апреля пресс-служба вуза.

«Разработанная преподавателем программа определяет прогнозные значения мощности преобразователя в зависимости от географического расположения, климатических факторов местности, способа расположения и технических характеристик преобразователя», — говорится в сообщении.

В вузе добавили, что 13 и 14 мая 2019 года Всемирная организация интеллектуальной собственности и Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) планирует провести на базе ТувГУ семинар «Регламенты в сфере интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских учреждениях». Одной из ключевых тем мероприятия станет текущая ситуация в отношении регламентов по интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских учреждениях Тувы.