Делегация госкорпорации «Роскосмос» обсудила перспективы сотрудничества России с Бразильским космическим агентством, сообщается 20 июня на официальном сайте российской космической корпорации.

Делегация «Роскосмоса» во главе с Дмитрием Рогозиным участвует в работе симпозиума «Юниспейс +50». Подписано соглашение о сотрудничестве в космической отрасли с ОАЭ.

Кроме того, российские представители провели встречу с делегацией Бразильского космического агентства, возглавляемой его президентом Жозе Раймондом Брага Куэльо, на которой обсудили возможности совместной работы в спутниковой навигации и вопросы развития бразильского космодрома Алькантара.

«Кроме того, состоялась двухсторонняя встреча с делегацией Бразильского космического агентства во главе с президентом Жозе Раймонд Брага Куэльо. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области спутниковой навигации, мониторинга космического мусора и возможного участия России в развитии бразильского космодрома Алькантара», — указано в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2017 года «Роскосмос» открыл на территории Бразилии станцию слежения за космическим мусором.