Для желающих полюбоваться на планеты, расположенные за пределами Солнечной системы Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) запустило онлайн-симулятор под названием «Бюро путешествий на экзопланеты». На сегодняшний день на сайте NASA доступны виртуальные «туры» по трём небесным телам.

Свои визуальные образы получили планета TRAPPIST-1e в созвездии Водолея, а также Kepler-186f и Kepler-16b в созвездии Лебедь. Следует отметить, что данные небесные тела были выбраны для проекта в силу их определённой схожести с Землёй. Экзопланета TRAPPIST-1e, расположенная в 40 световых годах от Земли, считается потенциально обитаемой.

В NASA предупреждают, что детальные изображения экзопланет являются по большей части художественной выдумкой, так как человечество ещё не изобрело технологию для столь удалённой съёмки объектов.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 мая в NASA опубликовали данные, касающиеся обнаружения за пределами галактики Млечный путь редкой нейтронной звезды.

Читайте также: Обнаружена первая нейтронная звезда за пределами нашей галактики