Подведены итоги региональных полуфиналов кубка по менеджменту для студентов «Управляй!». По результатам соревновательных мероприятий отобрано 160 студентов со всей страны, показавших наилучшие результаты в очных полуфиналах.

Участники финала прошли серьезный отбор, став лучшими среди 16 500 студентов, подавших заявки на участие в кубке. Преодолев отборочный онлайн-этап, они проявили свои яркие лидерские качества и управленческие компетенции в очных полуфиналах под пристальным вниманием экспертов-представителей работодателей. К финальным соревновательным мероприятиям допущено 25 участников из Приволжского, 20 — из Центрального и 10 — из Северо-Кавказского федерального округа. Остальные федеральные округа, а также Москва и Санкт-Петербург, как отдельные соревновательные округа, представлены каждый пятнадцатью участниками.

Соревноваться в финале будут студенты 60 вузов со всей страны. В финале будут представлены все федеральные округа и 41 регион РФ: от Камчатского края до Республики Крым. В пятерку регионов-лидеров по числу финалистов среди федеральных округов вошли Нижегородская область, Республика Карелия, Приморский край, Челябинская и Волгоградская области. Финал кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», с одной стороны, станет завершением целого ряда состязаний студентов в полуфиналах, а с другой стороны, даст победителям возможность сразиться с действующими менеджерами в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Цель кубка по менеджменту для студентов «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. В рамках кубка участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

Кубок «Управляй» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов: «Чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что социальные лифты работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами», — сказал Владимир Путин в ходе встречи с избранными главами регионов 21 сентября. Платформа «Россия — страна возможностей» осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Сайт Кубка «Управляй!» — managecup.ru Сайт Форума «Россия — страна возможностей» — rsvforum.ru