Экипаж корабля «Союз МС-07» в составе трёх человек перешёл на борт Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

Экипаж перешёл на борт МКС в 13:55 по московскому времени. Отмечается, что экспедиция в полном составе приступает к работе на борту станции.

На данный момент на МКС находятся шесть человек. Это российские космонавты Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин, астронавты NASA Скотт Тингл, Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба, а также японский астронавт Норисигэ Канаи.

Экспедиция будет выполнять научно-прикладные исследования и эксперименты, проведение регламентных работ, связанных с поддержанием работоспособности станции, и дооснащение её оборудованием, доставляемым грузовыми кораблями, выполнение работ по внекорабельной деятельности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, космический корабль «Союз МС-07» с тремя членами экипажа стартовал с космодрома «Байконур» и вышел на околоземную орбиту 17 декабря. Сближение с МКС выполнялось по двухсуточной схеме в автоматическом режиме под контролем Центра управления полётами (ЦУП) и российских членов экипажей транспортного корабля и станции.

Читайте также: Корабль «Союз МС-07» совершил стыковку с МКС