В Министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с посланником президента США по вопросам науки, директором Института окружающей среды при Университете Тафтса Линдой Абриолой, прибывшей в страну с визитом, сообщает МИД Узбекистана.

«Стороны обсудили состояние и приоритеты развития узбекистанско-американских отношений в контексте перспектив углубления взаимодействия в области науки», — говорится в сообщении.

Отмечалось, что «реализация подписанного в декабре 2010 года Соглашения между правительством Республики Узбекистан и правительством Соединенных Штатов о сотрудничестве в сфере науки и технологий позволила расширить узбекистанско-американское партнерство в этой области».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Узбекистана заявили о твердом намерении и впредь развивать всестороннее сотрудничество с Соединенными Штатами Америки и «всячески поощрять крепнущее партнерство в разных сферах». В числе таких сфер внешнеполитическое ведомство Узбекистана отметило инвестиционную, торгово-экономическую, технологическую и гуманитарную области.