В Москве в течение ближайших суток ожидается неблагоприятная погода: снег, метель, ветер с порывами до 20 метров в секунду, гололёд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

«По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 15.00 часов 19 января до 06.00 часов 20 января 2017 года в Москве ожидается снег, местами умеренный, метель, усиление западного ветра с порывами 15−20 м/с, в отдельных районах гололед», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве предупредили, что в неблагоприятный период в Москве возможны повреждения линий электропередач, обрушение ветхих конструкций, а также падение деревьев. На дорогах могут возникнуть заторы.

Кроме того, на дорогах Москвы ожидается ухудшение видимости и затруднение в движении автотранспорта. Москвичей попросили быть осторожнее: вероятно увеличение числа ДТП и несчастных случаев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, несмотря на холод, в ночь с 18 по 19 января в Москве состоялись Крещенские купания, в которых приняли участие порядка 140 тысяч человек.