Постановлением Совета министров Белоруссии от 19 августа утверждено межправительственное соглашение с Суданом о сотрудничестве в области науки и технологий, подписанное в Минске 27 апреля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белоруссии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Министерству иностранных дел поручено направить уведомление о выполнении Республикой Беларусь внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу названного соглашения», — указывается в пресс-релизе.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 апреля вице-премьер Белоруссии Сергей Семашко провёл переговоры с делегацией Судана во главе с министром нефти и газа Мохамедом Заедом Авадом. Среди тем, которые затрагивались на переговорах, было также сотрудничество в сфере промышленности, сельского хозяйства и нефтедобычи.

Семашко заявил, что официальный Минск готов рассматривать любые формы партнёрства — от простой торговли до создания совместных предприятий в Судане по сборке «любой техники», в частности — таких белорусских товаров, как автомобили, автобусы, карьерная техника, сельхозтехника, электроника, бытовые приборы и аппаратура.