«Китай сумеет использовать космическое пространство между Землей и Луной для получения энергии и других ресурсов для своей космической станции», — заявил замглавы отдела развития вооружения Центральной военной комиссии КНР генерал Чжан Юйлин.

По словам китайского генерала, работа по программе освоения пространства между Землей и Луной уже началась. Китайские ученые собираются делать ракетное топливо из кислорода и водорода, полученного в результате электролиза воды из полярных областей Луны и астероидов, пишет «Сина синьвэнь».

«Освоение космического пространства между Землей и ее спутником является стратегически важным для великого возрождения китайской нации», — заявил генерал Чжан Юйлин.

Заместитель руководителя отдела развития вооружения Центральной военной комиссии КНР отметил, что китайская лунная программа заложит основу будущих пилотируемых программ по изучению Марса и других исследований космического пространства.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в 2016 г. состоится вывод на орбиту космической лаборатории «Тяньгун-2». Создание собственной орбитальной космической станции должно завершится к 2020 г.