Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин осмотрел строительную площадку четвертого моста через Енисей. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, глава региона посетил строительство 29 февраля, когда был установлен последний пролет моста, общая длина которого составляет 483 метра. Вместе с Хлопониным на стройплощадке побывали председатель Законодательного собрания края Александр Усс, глава Красноярска Петр Пимашков и председатель Горсовета Владимир Чащин.

"Если честно, то я не знаток технологий строительства. Я понимаю, что есть задача - сдать проект в срок, и в октябре мост должен быть сдан. И каждый раз, когда я сюда приезжаю, картинка меняется, - рассказал губернатор. - Фактически, сегодня произошло очень знаковое событие - соединили два берега. Теперь надо окончательно завершить первую и начать вторую очередь. В целом я доволен работой строителей".

Глава региона побеседовал с и. о. начальника КГУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" Вячеславом Цышуком и рабочими ЗАО "ИЛАН" и мостоотряда № 7 ОАО "Сибмост", которые непосредственно занимались возведением моста.

"Мост поможет разгрузить город, ведь все мы знаем, что в Красноярске существуют проблемы с загруженностью улиц транспортом, особенно грузовым. Есть цифры, которые показывают, что транспортная нагрузка на город при введении этого моста снизится на треть. Плюс это стратегический проект для федерации. Более того, этот мост - четкая составляющая часть того проекта, о котором мы сейчас много говорим - Красноярск-2020. Он является его инфраструктурной частью", - подчеркнул глава региона после завершения осмотра строительства.