В регионах Казахстана прогрессирует интернет. Об этом сегодня, 22 ноября, на пресс-конференции в Алма-Ате, посвященной итогам пятого конкурса "Национальной интернет-премии AWARD.kz 2007" сообщил обладатель Гран-при AWARD.kz 2007, карагандинец Руслан Гельманов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Прогрессирует в связи с тем, что увеличивается число посетителей сайтов. Я могу с уверенностью сказать про Карагандинскую область, что в отдаленных от областного центра районах все больше и больше людей со средним уровнем достатка и IT-развития приобщаются к интернету", - сказал Руслан Гельманов.

Рассуждая об организации AWARD.kz 2007, председатель жюри интернет-премии, управляющий директор ИА REGNUM Борис Соркин подчеркнул, что конкурс прошел безукоризненно. "Сам конкурс прошел безукоризненно, никаких вопросов по присуждению наград ни у кого не возникало. Радует очень творческий подход к проведению мероприятия, весь оргкомитет душой болеет за дело, и это залог того, что в следующем году будет еще лучше", - сказал Соркин.

Как ранее передавало ИА REGNUM, Гран-при AWARD.kz 2007 удостоился Sports.kz - спортивный портал Казахстана.