Новый хэтчбек Skoda Fabia в 2007 году удостоен звания лучшего автомобиля в классе малолитражных автомобилей и премии Goldenes Lenkrad ("Золотой руль").

Skoda Fabia

Премия, учрежденная немецкой газетой Bild am Sonntag, вручается за достижения в сфере автопрома и является одной из самых престижных в Европе. Ежегодно в течение 32 лет "Золотой руль" отмечает лучшие достижения конструкторской и дизайнерской мысли в автомобилестроении. Победителей определяют по итогам опроса читателей журнала. В жюри входят вице-президент Германского автомобильного клуба ADAC Херманн Томчик, гонщики Вальтер Роль и Рауно Аальтонен, бывший пилот Формулы-1 Ганс-Хоаким Штук и другие известные эксперты.

Принимая награду, председатель совета директоров Skoda Auto Рейнхард Юнг рассказал, что при создании модели был сделан акцент на сохранении традиционных качеств, присущих этой модели, при совмещении с новыми тенденциями современного автопрома.

В ходе голосования Skoda Fabia обошла таких соперников, как BMW первой серии и Мercedes-Benz A-класса, занявших первое и второе место. Skoda Fabia показала наилучшие характеристики по таким критериям, как соотношение цена-качество, просторность салона и комплектация.