В феврале 2008 года появится в продаже новая модель многоцелевого семиместного компактвэна Opel Zafira. Его премьера состоится на Мотор-шоу в Болонье 7-16 декабря.

Opel Zafira

Новая модель Zafira отличается выразительным дизайном передней и задней частей кузова в спортивном духе. Машина получила широкую хромированную планку с эмблемой Opel, противотуманные фары с хромированной окантовкой. Сзади - объемные прозрачные оптические элементы задних фонарей с красными стеклами и серебристо-белой окантовкой. Также обновлен интерьер.

Предлагается линейка из 9 бензиновых двигателей объемом 1,6 л мощностью 115 - 240 л.с.

Улучшены показатели динамики и экономичности автомобиля.

Невысокая стоимость в эксплуатации Zafira основана на таких факторах, как низкий расход топлива, большие межсервисные интервалы и медленная потеря стоимости машины на вторичном рынке.

Новое поколение Zafira оснащается высокотехнологичным оборудованием: это опциональная система IDSPlus управления параметрами шасси и электронная система управления жесткостью подвески CDC, система динамической стабилизации прицепа нового поколения, система AFL (Adaptive Forward Lighting) для динамического изменения угла оптических элементов на поворотах. Панорамная крыша создает приятную, светлую обстановку в салоне. Инновации подчеркивают современность общей концепции легко трансформируемого компактвена.