В апреле-мае 2007 года прошла 12-я волна исследования аудитории интернета ОнЛайн Монитор, проведенного компанией МАСМИ Россия. В проекте приняло участие 99823 человека. Аудитория ИА REGNUM, как и в предыдущих исследованиях, качественно отличается от общей аудитории принявших участие в опросе интернет-сайтов.

Читатели ИА REGNUM дольше пользуются интернетом. 53% опрошенных среди аудитории ИА REGNUM пользуются интернетом более 4 лет, по сравнению с 47% в среднем по Рунету. В основном наши читатели выходят в интернет по работе - 35% против 28% в общем.

Большинство читателей ИА REGNUM, по данным опроса, зарабатывают от 15 000 рублей до 75 000. Они имеют высшее образование (49% против 39% в среднем по Рунету) или два высших образования (9% против 6%), ведут собственный бизнес либо являются генеральными директорами, менеджерами или специалистами. Они старше, чем средние пользователи интернета (в диапазоне от 30 до 59 лет читателей ИА REGNUM - 53%, а в среднем - 36%).

ИА REGNUM читают люди, работающие в разных сферах. Значительное превышение над средним уровнем наблюдается среди работников науки и образования, журналистов, чиновников, производственников и инженеров.

Более 80% читателей ИА REGNUM живут в России. В среднем этот показатель среди читателей русскоязычных интернет-сайтов менее 75%.