Выставка "Автомобильная неделя Сибири-2007" - крупнейшая в России. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение на пресс-конференции перед открытием выставки в Экспоцентре "Сибирь" высказали члены красноярской ассоциации официальных дилеров иностранных автопроизводителей.

По словам председателя ассоциации Николая Бякова, "в нынешней выставке мы постарались учесть просчеты предыдущей "Автомобильной недели Сибири", значительно расширили её масштаб и привезли намного больше новинок". Он отметил, что красноярская выставка выглядит намного достойней автомобильной экспозиции в Екатеринбурге и Новосибирске, где выставка проходит не в специализированном экспозиционном центре, а в спорткомплексе.

Его поддержал и генеральный директор "Ауди-центра "Авангард" Алексей Сугак. "Самое главное, что изменилось качество выставки, мы вышли на новый уровень. Подобного автосалона нет ни в Омске, ни в Томске, ни в любом другом сибирском городе. Мы - лидеры №1", - сказал он. Как отметил коммерческий директор автомобильной компании "Медведь-Холдинг", заместитель председателя красноярской ассоциации официальных дилеров иностранных автопроизводителей Евгений Меркушев, "по признанию наших московских коллег, автомобильные выставки подобного уровня проводятся лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске".

Напомним, что к проведению выставки "Автомобильная неделя Сибири-2007" в Экспоцентре "Сибирь" были открыты два новых павильона, и выставочная площадь увеличилась в два раза, составив 11 тыс. квадратных метров. Универсальная выставка охватывает все сферы автомобильного бизнеса: посетителям представлены как автомобильные новинки и эксклюзивные модели машин, так и сервисное, гаражное оборудование, автозапчасти, новинки автотюнинга, автозвука и автохимии. В экспозиции принимают участие несколько десятков компаний из Москвы, Новосибирска, Иркутской области, Ярославля, Пскова, Великого Новгорода.