21 декабря в Воловском районе Тульской области состоялось открытие второй очереди участка федеральной автодороги "Дон". Работы выполнили "Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Центральном регионе России", Управление дорожного строительства №4 при Спецстрое РФ, ООО "Дорожные технологии", строительное управление - 450, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

Как отмечалось на церемонии торжественного открытия, вводимый в эксплуатацию участок автодороги общей протяженностью 13,6 километра - это один из этапов общей реконструкции федеральных автодорог, проходящих по территории Тульской области. Только в 2006 году на их реконструкцию было направлено из федерального бюджета более 2 млрд. рублей, и с каждым годом финансирование дорожной отрасли будет увеличиваться.

Справка ИА REGNUM.

Дорога М-4 "Дон" соединяет Московскую, Тульскую, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области, Краснодарский край, республику Адыгея, обеспечивая как транспортно-экономические связи внутри административных образований, так и дальние транзитные перевозки. Дорога обеспечивает потребности международной и отечественной транспортной инфраструктуры, экономики и населения Центрального и Южного федеральных округов, реализацию внешнеторговых связей России, стран Скандинавии и Балтии с партнерами Черноморского и Среднеземноморского регионов.