7 октября акционеры Рен-ТВ приняли добровольную отставку основателей канала Ирены и Дмитрия Лесневских. Как сообщает Коммерсант, это произошло после того, как RTL Group закончила юридическое оформление покупки 30% акций Ren TV у Ирены и Дмитрия Лесневских, а "Северсталь-групп" и "Сургутнефтегаз" подписали договор о разделении контрольного пакета, и теперь у каждой из сторон будет по 35% акций.

Лесневские объяснили свою отставку тем, что не видят возможности "продолжать работу в медиахолдинге в качестве наемных менеджеров". Вместе с основателями Рен-ТВ телеканал покинули ряд ключевых сотрудников финансовой, юридической и рекламной служб. По предположению радиостанции Эхо Москвы, Ирена Лисневская, вероятно, будет создавать новую компанию.

Тем временем не все однозначно восприняли уход руководителей из Рен-ТВ. Так президент фонда "Защита гласности" Алексей Симонов заявил в эфире радиостанции Эхо Москвы, что канал Рен-ТВ "был заметным явлением в росийском информационном пространстве. С такой точки зрения он теперь перестанет существовать".