Завершен первый этап проекта, согласно которому теплоснабжение домов, расположенных на полуострове Эгершельда (Владивосток), передается ОАО "Дальэнерго", сообщили 15 марта ИА REGNUM в отделе информационной стратегии ОАО "Дальэнерго".

На сегодняшний день ликвидированы все разногласия между котельными рыбного и торгового портов, котельным комплексом "Эгершельд" и энергокомпанией. Стороны подписывают договоры, согласно которым ответственным за теплоснабжение Эгершельда становится ОАО "Дальэнерго". На практическом этапе внедрения проекта все котельные на Эгершельде будут заменены на тепловые пункты, теплоснабжение будет осуществляться напрямую от источников ОАО "Дальэнерго".

Сейчас централизованная система теплоснабжения энергокомпании не охватывает дома, расположенные на Эгершельде. Жители постоянно испытывают проблемы с теплом и горячей водой. После того, как совместный проект администрации города и "Дальэнерго" будет реализован, все трудности жителей полуострова с теплом и горячей водой будут преодолены.

Напомним, что в декабре этот проект получил одобрение губернатора Приморского края Сергея Дарькина и мэра Владивостока Владимира Николаева. Своим постановлением от 31 декабря 2004 года администрация Владивостока передала с 1 января 2005 г. ОАО "Дальэнерго" функции начисления и сбора денег с населения, получающего тепло от муниципальных котельных, которые входят в состав ОАО "Городские тепловые сети", а также ведомственных котельных.