Пять призовых медалей завоевала команда ОАО "Бурятэнерго" на II зимней Спартакиаде энергетиков Сибири, которая проходила в Красноярске с 4 по 6 февраля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе бурятской энергокомпании, в соревнованиях приняли участие 96 человек - представители восьми АО-энерго. Спортсмены состязались в трех видах спорта: лыжные гонки, настольный теннис и плавание.

Команду ОАО "Бурятэнерго" представляли лыжники и теннисисты. Неоднократный участник и призер соревнований Наталья Алтаева (филиал "Распределительные сети", ЦПЭС) выиграла "золото" в настольном теннисе. Три серебряные медали принесли лыжники - Мария Власова (филиал "Генерация", ТЭЦ-1), Валерий Адаменко (филиал "Генерация", ТЭЦ-1) и Алексей Сизиков (филиал "Генерация", профком). "Бронзу" завоевал теннисист Владимир Песков (филиал "Генерация", ТЭЦ-1).

Н. Алтаева вошла в состав сборной команды Сибири, которая примет участие в финальных соревнованиях РАО ЕЭС "России" в г. Конаково Тверской области.