На бывшем заводе Ford в России наладят деревообрабатывающее производство
Всеволожск, Ленинградская область, 2 февраля 2023, 17:19 — REGNUM Неназванная деревообрабатывающая компания намерена наладить производство на площадке бывшего завода Ford во Всеволожске. Об этом 2 февраля сообщили в пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
«Площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства», — приводит ТАСС слова представителей пресс-службы.
Уточняется, что компания арендовала часть территории завода ещё в прошлом году. В настоящее время инвестор работает в режиме отладки производства.
Как сообщало ИА REGNUM, в январе президент Российской Федерации Владимир Путин поручил отказаться от экспорта круглого леса.
Читайте также: Путин потребовал отказаться от экспорта круглого леса