Оборонным предприятиям Арзамаса не хватает тысячи сотрудников
Арзамас, Нижегородская область, 26 сентября 2022, 21:10 — REGNUM Не менее тысячи сотрудников требуются на оборонные предприятия города Арзамаса, расположенного в Нижегородской области. Об этом сообщил мэр Александр Щелоков в своём Telegram-канале.
Глава муниципалитета отмечает, что сейчас перед городом стоят две важнейшие задачи — обеспечение частичной мобилизации в Вооружённые силы России и привлечение дополнительных кадров на местные предприятия.
Вторую задачу градоначальник охарактеризовал как «трудовую мобилизацию» и отметил необходимость скорейшего привлечения рабочих на ряд местных заводов.
«Работы очень много. Предприятия под санкциями. Все понимают — почему и для чего. И какая продукция нужна», — подчеркнул он.
Читайте также: Власти США включили ещё два нижегородских предприятия в санкционный список