Завод по производству газовых турбин Siemens в Горелово Ленинградской области продолжит свою работу. Об этом 16 мая заявили представители АО «Силовые машины», являющегося совладельцем предприятия, пишет «Деловой Петербург».

Siemens Pressebild
Турбина Siemens

«Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) — это совместный завод АО «Силовые машины» и компании «Сименс Энергетика АГ». Производство турбин под маркой Siemens развернулось в Ленинградской области с 2015 года. На сегодняшний день на предприятии трудоустроено более 300 человек.

В «Сименс Энергетика АГ» подчеркнули, что СТГТ не относится к концерну Siemens AG. А сама компания с марта 2022 не выступала с новыми заявлениями.

Российский совладелец завода газовых турбин пока не комментирует судьбу производства в Ленобласти. Компания заявила, что планируются консультации с партнёрами из Германии.

Читайте также: Siemens уходит нехотя, под давлением внешних высокопоставленных лиц

Напомним, немецкая компания Siemens заявила об окончательном уходе с российского рынка 12 мая. Также концерн сворачивает производство в России. Причиной такого решения стала ситуация между Россией и Украиной.

Читайте также: Рикошет от санкций: эксперт об уходе Siemens с российского рынка

Читайте также: Эксперт полагает, что уход Siemens будет длительным и принципиальным