Делегации правительства Хабаровского края во главе с губернаторам Михаилом Дегтяревым 12 мая прибыла в Белоруссию.

Михаил Дегтерев
Михаил Дегтярев в Минске

Читайте также: Юбилейный фестиваль военных оркестров «Амурские волны» пройдёт в Хабаровске

«В Минск прилетели вместе с нашим предпринимательским сообществом. Бизнес из разных отраслей экономики края: сельхозпроизводители, промышленники, транспортники, представители торговых сетей. Программа насыщенная», — сообщили в своём телеграм-канале Дегтярев.⠀

Губернатор написал, что планируют посетить завод «МАЗ» — ведущее предприятие по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной спецтехники.

Также пройдут переговоры на «БЕЛАЗЕ» — крупнейшем мировом производителе карьерных самосвалов для горнодобывающей и строительной промышленности.⠀

Кроме того, делегация посетит «Могилевлифтмаш» и мясокомбинат. По итогам рабочей поездки планируется подписание соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Как сообщало ИА REGNUM, в Хабаровске с 23 по 29 мая пройдёт юбилейный X Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Специальным гостем фестиваля станет образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Белоруссии.