В Приморье в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники начали ремонт подъезда к селу Вольно-Надеждинское со стороны трассы Хабаровск — Владивосток, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства края.

Sevastopol.gov.ru
Ремонт дорог

Читайте также: В Еврейской АО по нацпроекту отремонтируют важную дорогу

Специалисты подрядной организации фрезой сняли старый асфальт, приступили к очистке и обустройству придорожных кюветов. Заканчивают фрезерование старого дорожного полотна и на нескольких других улицах Надеждинского района.

«ОНФ держит на постоянном контроле реализацию федеральных программ. Одна из главных целей нацпроекта — приведение автодорог регионального значения к соответствующим нормативам. Безопасные и качественные дороги — это один из факторов привлечения туристов и инвесторов в Приморье, сокращения случаев ДТП. Важно не только качественное асфальтирование, но и установка всей сопутствующей дорожной инфраструктуры. С помощью нацпроекта жители в итоге получат отремонтированный подъезд к населенным пунктам Вольно-Надеждинского района», — прокомментировал сопредседатель регионального фонда ОНФ в ПриморьеЮрий Логинов.

Как сообщалоИА REGNUM, в Биробиджане по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги» запланированы работы по ремонту дорожного покрытия улицы, по которой горожане ездят в областную стоматологическую клинику. Это приоритетный участок.