Ростовская область обеспечена всеми необходимыми продуктами питания. О создании продовольственной безопасности на Дону и в России с уверенностью заявил глава региона Василий Голубев.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Сбор урожая

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

«У нас есть то, что мы покупаем у других регионов, но основные продукты питания производим сами. И многое из этого продаем. Мы сегодня обеспечены и птицей, и мясом. При этом мясом в разной степени: говядиной — на 60%, а мясом птицы — полностью. Мы обеспечены рыбой, яйцом, основными видами овощей. У нас есть почти 100-процентная гарантия того, что товары первой необходимости мы имеем в полном объеме», — сказал донской губернатор в эфире телеканала «Дон 24».

«Продовольственная безопасность в Ростовской области, как и в России, обеспечена», — добавил он.

ИА REGNUM напоминает, что 12 марта в Ростовской области был принят пакет первоочередных мер по поддержке донской экономики в условиях санкций. Затем власти Ростовской области вместе с крупнейшими компаниями выработали сценарную политику импортозамещения в условиях внешнего санкционного давления, которая включает пять направлений.